гематолог

10:35 23-06-2010 / Светлана… / новосибирск, обратиться

Здравствуйте,за 2009 год были две ЗБ на 6 недели,анализы хорошие,сдавала гемастазиограмму,врач сказал,что неусваивается фоливая кислота,пропила фолацин 1т-2 раза в день(60 дней),затем пью сейчас ангиовит 1кап-2 раза в день,витамин Е(400мг),дальше мне не написали,что пить дальше.Прошло пол года в этом цикле планируем беременность,но курс лекарств скоро заканчивается,что можно продолжить пить после этих витаминов,ведь мне необходима фоливая кислота в больших дозах,можно ли после начать сново фолацин?

Ответы

# 11:21 23-06-2010 Александр…, обратиться
У вас анемия сейчас?
В целом во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты постоянно. Доза не более 1 мг в сутки. Комбинированные с железом препараты содержат и того меньшие дозировки до 0,4 мг.. Например Гино-Тардиферон (350 мкг фолиевой кислоты). Рекомендации ВОЗ 250 мкг фолиевой кислоты ежедневно...