гематолог

12:11 28-06-2010 / Анна / Майкоп, обратиться

отцу 68 лет, васкулит. поражены ноги до колен пятна сливаются горят. снижены тромбоциты 170 соэ=26 остальное в норме развивается стенокардия ИБС. лечение назначено аскорутин, супрастин диклофенак. сами стали делать отвары трав: бадан, и сбор трав (софора, тысячелистник. горец. череда. сушеница.фиалка календула) что посоветуете на ноги снимать восполение мази назначены не были а состояние очень плохое в данный момент пьёт сердечные препараты конкор предуктал аспирин витамины А, Е.никаких исследований сосудов у нас не проводят может нужны другие лекарства и травы спасибо

Ответы

# 14:40 28-06-2010 Мария, обратиться
Анна! Нужен осмотр и дообследование ревматолога, по возможности, допплерография сосудов нижних конечностей. Обычно подтвержденный васкулит лечится несколько иначе
# 18:21 04-07-2010 Анна, обратиться
По Вашему совету были у ревматолога., врач не знает что это такое и как лечить снова пошли к гематологу назначен гепарин 4 раза в день в живот образовалась гематома как рассосать. можно ли делать плазмафарез с учетом заболеваний сердца стенокардия ибс и возраста 68 лет. как снять зуд ног при геморрагическом васкулите гепариновая мазь и троксевазин не помогают какая диета можно ли пить травы спасибо доплеграмму у нас не делают
# 08:10 05-07-2010 МАША, обратиться
Здравствуйте Анна. Мне 44 года, и так как я сама имею это заболевание,ищу методы как обойтись в лечении без гормонов.Для того чтобы снять зуд в период высыпания обливаю ноги прохладной водой(можно даже холодной, зависит от того какое состояние здоровья у отца чтобы не переохладить). Для снятия воспаления: делаю ванны для ног с активированым углем (на 15 л.воды 150 таблеток)можно делать ванны (2 стакана порошка активированого угля на ванну).Нужно помнить о том что в горячей воде сосуды расширяются,поетому используйте воду комнатной температуры или немного выше.Для лечения заболевания использую противовоспалительные травы:
календула 1 ст.л.
корень солодки 2 ч. л.
бузына 2 ч.л.
(на 3 ст. кипятка на водяной бане 15 мин.)Пить за 30 мин. до еды.Курс 1,5 мес. через 2 недели.
Физическая активность (в моем случае быстрая ходьба)не менее 45 мин. в день(до умеренной приятной нагрузки).
ПИТАНИЕ 2-ох разовое в день: исключить всё сладкое, (убивает иммунную систему) перешла на фрукты,овощи.
В еду добавляю молотое семя льна до 2 ст.л. в день(добавляю в любую еду)
куркума до 1 ч.л. в день(с едой),
молотый имбирь до четверти ч.л. на треть стакана кипятка прямо перед едой 2-3 раза в день. Курс: 2 недели через 2(при язвенных заболеваниях желудка,можно ли? думаю нет).
Это лечени мне назначила врач из санатория "НАШ ДОМ" адрес санатория:
Украина Винницкая обл. Немировский р-н. с. Новые Обиходы
тел.8 1038 04331 4-15-25.
Слава Богу мне помогает. Надеюсь вам тоже будет в пользу.
Хочу еще раз поехать в санаторий
# 13:29 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А при чем тут гормоны? При геморрагическом васкулите реально помогает гепарин и плазмаферезы. От гормонов там проку мало.
# 15:53 13-07-2010 Наталья, обратиться
Болела васкулитом шесть лет, воспалились почки, глаза, врачи сказали что неизлечимо. Помогло следующее средство: берёшь кусочек прополиса размером с 10-ти копеечную монету (лучше взять у тех, у кого своя пасека), половину 250-тиграммовой пачки масла (т.е. 125 грамм). Мелко настрогать ножом прополис, перемешать эту стружку в блюдце с малом и поставить на водяную баню и растопить, помешивая. Хранить в холодильнике. Принимать по кусочку размером с пол чайной ложки перед сном. Пить 2 недели, потом сделать перерыв на неделю, потом снова 2 недели и т.д. У меня наступило улучшение практически сразу же после приёма.
А так же исключите из рациона всё красное: свёклу, морковь, томаты и т.д.
Знакомой тоже помог этот рецепт.
Почитайте так же в интернете или книгах информацию о точной дозировке прополиса при приготовлении прополисного масла.
Если есть какие-то вопросы, пишите в эту тему или на мою электронную почту: [EMAIL]ols-vell@mail.ru[/EMAIL]