гематолог

23:40 28-06-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Поясните, пожалуйста, коагулограмму:
Индекс АПТВ 1,03
Фактор 8, % 85
Активность фактора Виллебранда,% 84
Фактор 9, % 67
Протромбиновый тест по Квику, % 86
Концентрация фибриногена, г/л 3,19
Тромбиновое время, сек 14,0
Написали диагноз Болезнь Виллебранда. И что дальше? Через планирую беременность, могут ли возникнуть осложнения? Также у меня очень сильные боли во время месячных (патологий гинекологических не выявлено) какое болеутоляющие в моем случае можно применять?
С уважением, Елена.

Ответы

# 11:43 29-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
По данной коагулограмме такой диагноз поставить нельзя. Она просто нормальна. Возможно, его ставили по данным предыдущих исследований?
# 22:44 29-06-2010 Алла, обратиться
Нет предыдущих исследований не было. Моя Мама лежала в НИИ Гематологии в Санкт-Петербурге (Ей тоже ставят Виллебранд) и меня тоже попросили сдать анализы. У меня сильные менструальные кровотечения по 10 дней и носовые кровотечения по 10-15 минут во время ОРВИ. Может поэтому и ставят? Так этот диагноз ошибочный?
# 00:08 30-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю. Я могу лишь сказать, что по _данному_ анализу этот диагноз поставить нельзя. И только.