гематолог

14:51 04-02-2002 / Irina, обратиться

Прошу прокомментировать полученный результат анализа крови: гемоглобин - 12. 8; Эритроциты - 4. 13; Лейкоциты - 3. 5.
В формуле лейкоцитов : моноциты - 15; Базофилы - 2; Эозинофилы - 2.
На что подобный результат, по Вашему мнению, может указывать? Что стоит проверить ? Благодарю!

Ответы

# 00:17 06-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
Умеренная лейкопения, но для городского жителя, в общем- то, ничего особенного. А какие нейтрофилы и лимфоциты?
# 13:50 06-02-2002 Irina, Первое С…, обратиться
В 1- й раз я не написала, что мне 27 лет, я очень много езжу по работе, подвержена стрессам. Также я не спросила могут ли следующие моменты влиять на такой результат крови : я аллергична; в прошлом году у меня нашли уреаплазму и я пропила курс антибиотиков. Также сейчас есть небольшое восполение придатков (прописали поколоть Olfen- 75, 5 ампул по 2мл). Лимфоцитов - 33, нейтрофилы - не указаны ( наверное в норме). Большое спасибо. Жду Ваших рекомендаций.
# 10:26 08-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
С точки зрения гематолога - никаких особенных рекомендаций.