гематолог

18:50 13-07-2010 / Татьяна / Ухта/Омск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следует ли мне паниковать, ситуация моя следующая:сейчас я на 31ой неделе беременности, каждые полтора месяца по 2 раза сдаю гемостаз, в первой половине периода иногда обнаруживается волчаночный антикоагулянт (1.22 максимум при норме 1.20), фибриноген повышен всегда, и раза 2 был Д-Димер повышен, затем врач назначает мне Фраксипарин по 14 уколов в неделю, сдаю снов анализы все приходит в норму, потом месяц пью омегатрин, магне-Б6, один раз был кардио-магнил, теперь вот еще флебодия прибавилась, на УЗИ в 12 был тонус, в 16 все ок, в 22 все ок, скоро в 32 пойду. Допплерографию ног и головы делала, все ок. У меня до этого был один выкидыш на 4ех неделях и неразвивающаяся Б на 10 неделях. Также у меня 4ая отр. кровь, а у мужа 2ая положит., но титров пока не было выявлено. Врач говорит, что рожать надо будет в чулках, а вообще-то самой можно будет ли рожать?А таже по иммуноглобулину, купить в аптеках-невозможно, т.к. его не поставляют в аптеки, а в роддоме, боюсь, на мне сэкономят!Я очень боюсь рожать, а еще больше боюсь не доносить или, что ребенок будет не здоров, подскажите, насколько серьезна моя ситуация и есть ли возможность родить здорового ребенка?И по препаратам:не слишком ли много химии я пью для беременной?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:12 13-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я знаю, эти препараты при беременности применять можно. Как рожать - это акушерам виднее. Им решать. А иммуноглобулин вам, без сомнения, нужен.
# 10:08 15-07-2010 Татьяна, обратиться
Сергей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно достать иммуноглоьулин (зав. женской консультацией называла его ГАММАГЛОБУЛИН).
А почему он мне нужен, если еще не известно, какая группа крови у моего ребенка будет?
заранее спасибо!
# 16:29 15-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Группа крови ни при чем. У вас отрицательный резус, а у мужа положительный. Для профилактики резус-конфликта при последующих беременностях нужен антирезусный иммуноглобулин.