гематолог

03:16 15-08-2010 / belialek / афины, обратиться

здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать анализ. все посылают к гематологу. но возможности обратиться здесь нет. прежде чем решиться на выезд отсюда хотелось бы все-таки знать, а может "обойдется"? заранее благодарю.
WBC 8.01 3.03# (4.2-10.8)
NEUT 37.9%- 4.00# (40-75)
LYMPH 49.9%+ 0.73# (20-45)
MONO 9.1% 0,22# (2-10)
EO 2.7% 0.03# (1-6)
BASO 0.4% 0.03# (0.3-1)
RBC 4.95 m/uL (4.04-5.48)
HGB 14.4 g/dL (11.8-17.8)
HCT 41.7 % (37.7-47.9)
MCV 84.2 fL (79-97)
MCH 29.1 pg (26.6-33.5)
MCHC 34.5 g/dL (31.4-38.5)
RDW-CV 14.5 % (11-14.5)
RDW-SD 43.4%+ fL (38-43)
PLT 307 K/uL (150-350)
PDW 12.1 fL (9-17)
MPV 10.3+ fL (6-9)
P-LCR 27.3 % (13-43)
PCT 0.32 % (0.15-0.35)

Ответы

# 04:21 15-08-2010 belialek, обратиться
простите, я еще не все показания дала.
AST(SGOT) 23 (10-40 IU/L)
ALT(SGPT) 37 (10-65 IU/L)
CRP <0.5 (<3 mg/L)
Билирубин 0.4 (<1μγ/δΛ)
γ-GT 27 (5-55 IU/L)
LDH 125 (100-190 IU/L)
CK 46 (20-220 IU/L)
K 4,4 (3.6-5.2 mmol/L)
Na 137 (135-148 mmol/L)
амилаза 58 (25-115 ΙU/L)
сахар 77 (70-110 mg/dL)
креатин 0.7 (0.6-1.0 mg/dL)
мочевина 12 (15-50mg/dL)
Удельный вес 1.003 (1.016-1.022)
EPSTEIN BARR (VCA IgG) 3.37 <0.1
EPSTEIN BARR (VCA IgM) 0.01 <0.11
HBsAg -
ANTI-HBs >10-
ANTI-HCV -
HIV 1/2 -
TOXOPLASMA GONDII IgG <2.0 IU/ml
TOXOPLASMA GONDII IgM -
ANTI-HBc (IgG+IgM) +
MONO-TEST -
CMV IgG +
CMV IgM -
ТОМОГРАФИЯ В ПОРЯДКЕ. ТОЛьКО НА ПРАВОМ НАДПОЧЕЧНИКЕ КАКИЕ ТО ПЯТНА. ИЗВИНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТь, НО Я НЕ МОГУ ПЕРЕВЕСТИ БОЛЕЕ ТОЧНО.
на правом остатке от яичника обнаружен кистоз. до этого была и операция и лапароскопия на этом же яичнике, впрочем и на другом тоже. одна маточная труба удалена.
вот теперь наверное все.))))))))))
# 10:22 15-08-2010 Аноним, обратиться
Давайте по порядку. Во-первых, анализ крови надо пересдать и попросить, чтобы врач-лаборант посчитал лейкоцитарную формулу сам, а не машина считала бы клетки. Тогда анализ можно будет комментировать. Во-вторых, CMV IgG + это антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр - тоже самое, вне активности.
ANTI-HBc (IgG+IgM) +суммарный уровень антител. Анализ ни о чём. Чтобы определить активность вируса надо делать
количественный анализ методом ПЦР, который позволяет определить концентрацию вируса в крови (вирусную нагрузку), характеризующую интенсивность размножения вируса. Но у вас абсолютно нормальные печёночные пробы (АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин), так что гепатолог сам скажет нужно ли вам это.
# 14:38 15-08-2010 belialek, обратиться
Большое спасибо за ответ! Я даже не ожидала, что настолько быстро получу его))))
Т.е. к гематологу все-таки надо обратиться? Это не первый анализ, первые боли появились в конце марта. поехали на скорую сделали все анализы но врач сказал все в порядке. с начала июня зафиксировала стойкую температуру 37.2. и утром и вечером. не придала значения. в середине июня все-таки обратилась к врачу повторно.он выписал ceclor 500 (каждые 8 часов 10 дней) и seractil (каждые 12 часов 14 дней). взяли анализ крови. сравнили анализ взятый до приема лекарства после и анализ взятый в конце марта в больнице. после приема лекарства тромбоциты упали. а так, все те же отклонения присутствовали и с конца марта. я поверила врачам на слово, что все хорошо и не удосужилась заглянуть в бумаги. сделали рентген головы, легких, брюшины. в марtе делали ультразвук на гинекологию. в июле сделали полное ультразвуковое обследование. все в норме. врач сказал, что у вас вирус, какой не знаем. а 37.1 это нормальная температура. (после приема таблеток и температура слегка понизилась). в третьей декаде июля обратилась в больницу.( предыдущий месяц была рвота только во время чистки зубов, а тут рвало каждые пол часа. и так неделю. врач терапевт ушел в отпуск.) сделали анализы крови. тромбоциты достигли прежнего уровня. получила направления на анализ все вирусы. на томограф. получила результаты анализов. повторно взяли на лейкоциты. все то же самое. сутки спустя в очередной раз получив результаты обследования на руки обратилась в больницу, поскольку терапевт отдыхает до конца августа, а его коллеги бойкотируют (я в Греции). опять провели анализ крови. обнаружили внизу живота болезненную область. отправили к хирургу. тот отправил на ультразвук. здесь изучали уже 4 врача. обнаружили кистоз на остатке от яичника. (Последние 2 месяца и правда есть отклонения с менструальным циклом.) отправили к гинекологу. гинеколог выписал brazan ( по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней), zantac150 (2 раза в день, 10 дней) и augmentin 875 (2 раза в день 10 дней). и вот теперь, прежде чем принимать очередную порцию лекарств я засомневалась. поскольку до этого кисты удаляли хирургическим путем. гинеколог с уверенностью заявил что причина температуры в чем то другом и отправил к терапевту. терапевт решил что мы еще понаблюдаем температуру 2 недели а потом если она не уйдет, подождем когда кончится действие таблеток и еще 2 недели понаблюдаем. т.е. еще месяц..и только потом обратимся к гематологу. мне кажется что это несколько долго, хотя я не врач и могу ошибаться. Почему я обратилась к Вам? Хотелось бы реально взвесить все шансы и решить, смогу ли я вылечить неизвестно что))))) здесь не теряя работу при этом или нужно будет улетать.
# 21:50 15-08-2010 Аноним, обратиться
Конечно, "вылечить неизвестно что" не возможно, как и всё, что неизвестно:-). Поэтому, давайте начнём со сдачи анализа крови и подсчёта лейкоцитарной формулы врачом-лаборантом. По-поводу тромбоцитов, Вам беспокоиться не надо, потому что их кол-во совершенно нормальное (307 тыс). После обсуждения результата анализа крови поймём, нужен Вам гематолог или нет:-). С уважением.