гематолог

20:31 28-10-2010 / Аноним / Калининград, обратиться

Добрый вечер. У меня температура держится второй месяц 37,3 (редко поднимается до 37,8). Общий анализ крови показал гемоглабин 172, анализ в другой лаборатории 157. Понятно одно - он завышен. Я сделала узи печени, селезенки, желчного, почек - нет никаких увеличений. Врач-педиатр направила к гематологу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли держаться из-за этого температура?

Ответы

# 20:47 29-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
157 - это норма, 172 - повышение. Разбираться надо, пусть лучше гематолог это делает. А вы не курильщик, случайно?
# 21:39 29-10-2010 Аноним, обратиться
Да, бывало и пачка сигарет в 2 дня, а бывало, находясь несколько дней дома - и не одной сигареты. как таковой зависимости не испытываю, понимаю - разговор не о вреде курения, тем более, пару дней назад, я решила совсем отказаться от этой пагубной привычки, и справляюсь с эти очень хорошо. Так вот, мне интересны скачки температуры, утром и вечером ее нет - днем стабильно 37,3.
# 23:42 29-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ручаться не буду, но помнится, и субфебрилитет может быть сугубо "курительного" происхождения. А уж эритроцитоз - как нечего делать. Так что попробуйте сдать анализ через несколько месяцев после того, как бросите.
# 10:37 30-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибо, Сергей, огромное. В голове одна мысль - не просто так пишут на пачках о вреде курения))))))