гематолог

22:28 30-10-2010 / Роман, обратиться

Добрый вечер. Подскажите анализ щёлочной фосфотазы нейтрофилов какие нормы, у меня показал 200 что это означает

Ответы

# 13:27 31-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
200 - это высокий уровень. Такое бывает при миелопролиферативных заболеваниях, но возможно, к примеру, и при инфекциях. А в связи с чем предпринято это исследование?
# 17:32 31-10-2010 Роман, обратиться
На основе этого анализа мне сказали что у меня эретремия 1А стадии перед ним сдавал анализ вот посмотрите:
WBC 6.5
RBC 6.39
HGB 178
HCT 511
PLT 195
PCT144
ШОЕ 1
это на автомате, вручную эритроциты больше чем 5,5 не было, делали кровоспускания(2 раза) опустили гемоглабин до 165, но через десять дней анализ показал гемоглабин 180, ШОЕ до кровоспускания был 5 как начели делать их он упал сначало 4 потом 2,1,5, и сейчас 2. УЗИ показало все органы в норме, и ещё можно по этому анализу щёлочной фосфотазы без других анализов сказать что это эретремия?
А всё это начелось после того как я поменял образ жизни, кинул курить,пить до этого анализы в мае были на верхней границы нормы
# 17:43 31-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это признак, но не 100%. По анализу, конечно, очень похоже, но все же гораздо убедительнее был бы уровень эритропоэтина и мутации Jak2
# 19:10 31-10-2010 Роман, обратиться
Эти анализы только в Москве или в Украине их делают тоже. При эритремии я слышал что гемоглабин так быстро как у меня не идёт вверх.
# 20:57 31-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет Украины не знаю, а в России их, конечно же, не только в Москве делают. Вам, быть может, ближе будет Ростов.
# 20:03 10-11-2010 Роман, обратиться
Подскажите гематолог рекомендует сдать анализ крови с головы для подтверждения диагноза что вы на это скажите. И ещё если приехать в Москву сколько примерно надо денег и времени для анализов уровень эритропоэтина и мутации Jak2
# 17:07 11-11-2010 Роман, обратиться
Я извеняюсь по поводу анализа я неправильно понял вопрос снят, а вот сколько примерно надо денег и времени для анализов уровень эритропоэтина и мутации Jak2
# 23:02 11-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Времени - в пределах недели. Стоимость - тут не скажу. Во всяком случае, эти анализы доступны совсем не только богачам.
# 23:34 11-03-2011 Роман, обратиться
Приветствую,подскажите анализ щёлочной фосфотазы нейтрофилов(щвн) у меня показал 200. Сейчас сдал анализы на инфекции у уролога и показал положительно на микоплазму и хломидии, могут ли они влиять на высокий показаель (щвн), заранее спасибо.
# 01:51 16-03-2011 Роман, обратиться
Доктор напишите пожалуста ответ?