гематолог

08:24 08-11-2010 / Юлия Гришина… / Уссурийск, обратиться

Уважаемый доктор!Очень нуждаюсь в Вашем совете!Сыну 4 года.5 дней назад были госпитализированы с диагнозом-ОРВИ ЛАРИНГОТРАХЕИТ стеноз 0 но купировали ларингоспазм.5 дней получал цефазолин 850 тыс.2 раза в сутки.При поступлении СОЭ-8мм в час лейкоциты 15.5.Сегодня-лейкоциты-11.2 эритроциты-4.65 гемоглобин-121 СОЭ-14мм в час эозинофилы-2 палочки-4 сегменты-55 лимфоциты-32 м(не знаю что это-макрофаги?)-7.Нужно ли прожолжить курс антибиотикотерапии учитывая что сегодня 2 раза был жидкий стул видимо развивается дисбактериоз.Да еще из зева высеян стафилококк.

Ответы

# 19:51 12-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Об этом могут судить только доктора, которые малыша наблюдают. Для этого возраста анализ не очень типичен; скорее я думал бы о какой-то бактериальной (?) инфекции. Но заочно тут ни о чем судить нельзя.