гематолог

11:45 27-11-2010 / Лена / г. Воронеж, обратиться

Уважаемый доктор ! Моей маме 63 года,диагноз С марта 2010 г-сублейкемический миелоз, тромбоцитемия(тромбоциты 894). Принимала гидрию(тромбоциты 600) 1 месяц,затем анагрелид,но было сильное сердцебиение. Сейчас реаферон альфа , но в последних анализах появляются миелоциты -5 .(Тромбоциты 451. Остальные показатели в пределах нормы : лейкоциты - 6.6 (были 3.6), базофилы -1,эзинофилы -1, гемоглабин-130, цветной показатель- 0.91, эритроциты -4.3 ,ретикулациты -5,сои -12, моноциты 10) Подскажите пожалуйста, какой вид лечения нам выбрать ? Врач советует продолжать реаферон или интрон, но я сильно обеспокоена появившимися миелоцитами не стоит ли добавлять гидрию ? Существует ли разница между реафероном и интроном ? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 15:48 27-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так сублейкемический миелоз или тромбоцитемия? Это же разные болезни, о чем все-таки идет речь? Интрон или реаферон - это сугубо вопрос переносимости; другой вопрос, что в этом возрасте интерфероны вообще переносятся хуже, но решать в любом случае вашему доктору. Слов "Остальные показатели в пределах нормы" не понимаю, покажите анализ полностью. Что с размерами селезенки?