гематолог

12:08 16-12-2010 / елена / сызрань, обратиться

Здравствуйте,уважаемые наши гематологи!Очень прошу Вас помочь мне разобраться,направить по нужному пути.болею и хожу по врачам 5-ый месяц,время идет,а диагноза все нет и нет лечения...за это время раз 10 была в областной больнице,здаю анализы жду,потом опять беру направление,еду на консультацию...,а все начилось с того,что опухли суставы,левый коленный,правый голеностопный,немного на кистях рук..,через несколько дней все прошло,t-37.6 в этот период,соэ-42!!!еще через несколько недель все повторилось...потом соэ-15,сейчас -11.за этот период болели все кости,ребра,позвоночник болит просто постоянно,у ревматологов побывала уже много раз,в последний раз зделали денсотометрию-признаки остеопении!!!сказали не поднимать тяжелое,отказаться от каблуков,выписали препараты кальция.в голову лезет самое плохое(миел.бол.),пошла к гематологу(за это время гемоглобин-100,потом 124),она написала нет данных за систем.заболевания крови.в следующий раз я настояла на обследовании,и вот в моче белок бенс-джонса!!!,сильно положительный как сказал лаборант,стернальная пункция без особенностей,о.белок +фр.с опред.М-гр.методом электрофореза в пред.нормы.мне 34 года,у меня маленький сыночек,я просто обязана ради малыша жить как можно дольше!!!но время идет,нет диагноза,нет лечения,я настроена бороться,но просто не знаю где и как...умоляю,подскажите,направте по верному пути!!!посмотрела,я первый раз обратилась к врачу 5августа!...очень буду ждать Вашего ответа.

Ответы

# 21:14 17-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно все же увидеть сами анализы, а не их пересказ? Иммунохимическое исследование делали? Или только обычный электрофорез (кстати, только крови или же мочи тоже?) + анализ на белок Бенс-Джонса?
# 18:32 13-01-2011 елена, обратиться
Благодарю Вас,Сергей,за ответ!Иммунохимическое исследование по всей видимости,не делали.За это время я успела полежать в больнице в отд.эндокринологии,(ревматолог направила на анализы щит. железы и вот диагноз-гиппотериоз впервые выявленный,теперь пожизненно буду пить эутерокс 100ед.).Электрофорез мочи-белок не найден(мог ли он пропасть?могла ли я его вымыть мылом?).Сценстеграфия скелета-в проекции L3 L4 наблюдается умеренное снижение препарата.сое-6,гемог.-114,общий белок крови 80(норма до 83),костный мозг-без особенностей,росток раздражен,-это все на память,выписку заберу на днях,так как выписывали меня в канун праздников.ревматолог выписала бонвиву,кальцемин.гематолог в истории болезни написала:по миелограмме нет данных за системные заболевания крови.причину моего состояния так и не нашли,рекомендовали на будущее съездить в центр остеопороза.Буду весьма признательна Вам,Сергей,за Ваше мнение.Всегда с детства,восхищалась врачами Вашей специлизации.С уважением,Елена.