banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

10:17 19-03-2002 / Григорий…, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите, пожалуйста, о заболеваниях: остеомиелофиброз, остеомиелосклероз и коллагеноз. Какие процессы при этом происходят, каково лечение, прогноз, где лучше лечат эти заболевания. Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:15 20-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Григорий! Остеомиелофиброз- ходовое название хронического доброкачественного миелопролиферативного заболевания, называемого "сублейкемический миелоз". Характерными его чертами являются гиперплазия мегакариоцитарного ростка в костном мозге и развитие там фиброза, а в финале- склерозирования, так что термин сотеомиелосклероз лишь обозначает далеко зашедшую стадию болезни. Лечится это заболевание (вернее, его проявления) при помощи гидроксимочевины и реже миелосана. Есть данные об эффективности препаратов группы интерферона. Лечением занимаются все гематологи. Коллагенозы- группа болезней соединительной ткани аутоиммунного генеза, ими занимаются ревматологи, это совсем другие заболевания. И не нужно было посылать сообщения 50 раз- достаточно было нажать один раз на "отправить" и подождать. Очистить все это заняло почти 40 минут моего интернетовского времени.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru