гематолог

07:10 25-01-2011 / Тамара / Сахалин, обратиться

Уважаемый Сергей, подскажите пожалуйста, получила анализы иммунохимического исследования мочи и крови в заключении пишется
моноклональная секреция Ак/16.8 г/л вместе с В 2 глобулинами, Белок Б.Д не выявлен.Вторичный иммунодефицит.Повышение уровя В 2 микроглобулина, показатель СРБ в пределах нормы. Чем это страшно и как долго лечится?

Ответы

# 19:48 25-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Напрасно вы приводите заключение без всех остальных данных, это не дело. Теряется масса важных нюансов. Но даже по этому огрызку видно, что визит к гематологу вам необходим. На моноклональную гаммапатию это не очень похоже, я бы скорее думал о миеломе. Но - надо обследоваться.
# 12:38 26-01-2011 Тамара, обратиться
Сергей , извините пожалуйста, просто очень растроенна, привожу все даннные:

Белковые фракции
Альбумин 55,8
альфа 1 2.1
альфа 2 8.
Бета 28.9
Гамма 5.2
Количественное иследование белков
общий белок 81
IgG 38
IgA 2136
IgM 19
к/? 33.3
криоглобулины нет
СРБ 3.7
В2m 6.0

По моче только это Элекрофоретическое исследование белков концентрации мочи: Следы альбумина.Белок Б.Д не выявлен, в том числе в иммунофиксации.
Чем это грозит, как лечится и сколько? какие надежды на улучшение?
# 16:06 26-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тамара, повторю еще раз - надо, не откладывая, идти к гематологу и дообследоваться. Очень похоже на миелому, но этот диагноз по одному признаку ставить нельзя.
# 12:47 27-01-2011 Тамара, обратиться
Сергей!Добрый вечер! Я уже все прошла от головы до пят, какие анализы еще нужны? Так и ставят миелому. Как она долго лечится?
сильно ли запушено, судя по анализам?
# 20:26 27-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Костный мозг, снимки костей, биохимия. Лечится пожизненно. Насколько запущено все - вот для этого и надо анализы видеть. По белкам все не очень страшно, но это лишь один показатель.
# 20:44 04-02-2014 Альбина, обратиться
01.08/2013 после обследования МРТ было выявлено новообразование Th11 позвонка с компрессией спинного мозга.Операция 03.09.2013 расширенная ламинэктомия Th11 позвонка, резекция задних порций опухоли, ТПС Th9-10-L1.Поставлена металлоконструкция,винты проведены через душки тел позвонков.Во время операции взята гистология:злок. параганглиома Th11 позвонка. В ИГХ Яр.обл. онколог. больнице поставлена солитарная плазмоцитома от 20.09.13.После консультации в ЯОКБ в гематологич. отд.были направлены в ФГБУ Гемат.Науч. Центр г. Москвы.Заключение:морфологическая картина и иммунофиенатип соответствуют плазмоцитоме/миеломной болезни, рекомендовано исследование трепанобиоптата костного мозга.Результаты ИГХ белков мочи:на ЭФГ белковых полос нет. Белок Бенс-Джонса не выявлен. ИГХ сыворотки крови: Следовоя моноклональная секреция Gk. В сыворотке незначительно повышено содержание k- свободных лёгких цепей иммуноглобулинов с нарушением соотношения k/Y- CЛЦ, в связи с чем нельзя исключить наличие минимальной секреции белка Бенс-Джонса k. Имуннодефицита нет. Показатель B2- микроглобулина в пределах нормы, незначительно повышен СРБ. Дальше делали в ФГБУ Гемат.Науч. Центр г. Москвы Костный мозг – трепанат. Заключение: в костном мозге данных за множественную миелому не обнаружено. В декабре прошли облучение ЯОНКБ. Заключение: динамика отрицательная, в позвоночнике смещение позвонков. Было рекомендовано обратиться к гематологу и нейрохирургу для продолжения лечения.
Очень просим ответить на наш запрос по поводу лечения Панфиловой Альбины Васильевны 1963 г.р. Ответьте пожалуйста побыстрее где и как грамотно пролечить данное заболевание.
Конт. 8-903-646-60-78, e-mail: panochka-olesya@rambler.ru
# 15:15 04-03-2014 Юлия, обратиться
Альбина, добрый день. У моего папы солитарная плазмоцитома языка, прошли курс облучения. Очень мучается от боли, подскажите, вам предлагали какие-то обезболивающие??