гематолог

18:22 21-03-2002 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что значат следующие показатели: нейтрофилы(сегмент) - 31, лимфоциты - 49, моноциты - 13, вироциты(или визоциты? ) - 3.
В лаборатории стали запугивать, довели до паники. Лейкоциты при этом - 4. 4 и СОЭ - 11.
Но около 2- 3недель температура все время "прыгает" - от 36. 6 до 37. 2. В течении часа может измениться. В общем, не знаю с чего начать. Врачи в поликлинике отсылают к друг другу, а результата нет. Спасибо за ответ. С уважением, наташа

Ответы

# 15:09 23-03-2002 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Наташа, такие показатели чаще всего бывают после перенесенной вирусной инфекции, обычно ничего страшного нет. Что такое вироциты- не знаю. Навернол, изобретение поликлинического доктора. Для более определенного суждения лучше показаться.
# 18:55 23-11-2010 Маша, обратиться
Вы же ГЕМАТОЛОГ и не знаете что такое вироциты.....Позор Вам!!!
# 15:20 28-12-2010 alina, обратиться
что такое вироциты?
# 12:40 29-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подозреваю, что где-то так называют атипичные мононуклеары. А вообще такого термина нет.