гематолог

13:51 03-03-2011 / Асия / г. Алматы, Казахстан, обратиться

Здраствуйте! у меня болеет мама. Ей 69 лет. Вполне здоровый и активный человек. Но последние годы беспокоит сильная слабость. В анализах крови лейкопения 1,3 затем после того как пропила дикариес в течение 10 дней стало 1,9. РОЭ в пределах нормы. Есть лимфоцитоз -69. одскажите какие анализы сдать, чтобы установить диагноз?

Ответы

# 16:05 03-03-2011 Аноним, обратиться
Асия,пишите анализ полностью от и до, а то Сергей Кузнецов начнёт гневаться.
Судя по количеству лейкоцитов,у неё нет лимфоцитоза,у неё значительная нейтропения,если не агранулоцитоз.
А что лечили декарисом? Глистов гнали или это был "контрольный выстрел" в голову? Он сам по себе вызывает и лейкопению и агранулоцитоз. Осторожнее.
# 21:28 03-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чего вы из меня монстра делаете? Как будто я ругаюсь просто из удовольствия или из вредности. НЕВОЗМОЖНО ни о чем судить по отдельным цифрам. В принципе невозможно. Если этого нельзя понять, значит надо запомнить;) Нужно видеть ВЕСЬ анализ, полностью.
# 23:48 03-03-2011 Аноним, обратиться
:)какого монста...) Тут же вам с глубокой симпатией сочувствующие пытаются помогать, кто чем, хоть изредка. Невозможно написать "показывайте анализ полностью" тысячу раз и не рассердиться. Пора шаблон создавать))) держитесь! но пасаран
# 22:00 04-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, неплохо было бы какое-нибудь объявление повесить: "Перед тем, как задать вопрос по анализам, загляните, пожалуйста _сюда_". А там - несколько сравнительно простых, но почему-то совершенно непонятных людям вещей, вроде того, что НЕЛЬЗЯ обсуждать куски анализов, или "формулу", которую считала машина.