гематолог

02:50 29-03-2011 / светлана… / москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови :
WBC- 9.0
RBC-44.7
HGB - 140
HCT - 0.479
MCV - 101.9
MCH -29.8
MCHC - 292
PLT - 498

LYM%-0.348, MXD%-0.043, NEYT%-0.609
LYM # -3.1, MXD# -0.4, NEYT#-5.5
базофилы - 1
эозинофилы-1
палочкоядерные -2
сегментоядерные -63
моноциты-5
лимфоциты28

СОЭ - 2

RDW_SD - 51.8
RDV_CV -0.129

PDV-13.2
MPV-10.2
P_LCR-0.273

Терапевту (да и мне) не нравятся тромбоциты - сегодня она пропустила фразу об онкологии .Не сплю терперь.

О себе: 34 года, из болячек - блокада правой ножки пучка Гиса (если не ошибаюсь пишется так),хронический ларингит,тонзиллит,фарингит ( я педагог,много говорю), хронический синусит и ринит, хроническая грибковая инфекция (стопы ног), миома матки менее 1 см, обильные менструации с коротким циклом
Тромбоциты определяли впервые,ранее все считалось вручную и их не считали. Анемия время от времени показывает анализ.

Самочувствие норм,кроме хронически больного горла, остеохондроза и тахикардии (очень маленький промежуток между систолическим и диастолическим показателем давления - 100на 80 -обычное явление) ничего не беспокоит.

Может ли этот анализ в принципе говорить об онкологии?

Ответы

# 11:08 30-03-2011 Аноним, обратиться
Нет, об онкологии говорить этот анализ не может. Спите спокойно. Эритроциты, видимо, 4, 47? Анемии на сегодняшний день у вас и близко нет. Тромбоциты считал аппарат -верхняя граница нормы. После "фразы об онкологии":), для вашего спокойствия, порекомендую повторить анализ через две недели, чтобы полностью развеять все ваши сомнения.