гематолог

07:03 19-04-2011 / ольга / Белово, обратиться

/ ольга / Белово, обратиться

Здравствуйте!!! моему отцу 64 года. в начале года ему поставили диагноз идеопатический миелофиброз назначили реоферон. он переносил его очень тяжело, лекарство отменили и в замен ничего не предложили! Сказали что другого лечения нет.скажите пожалуйста есть ли препараты кроме реоферона для лечения данного заболевания? Я читала на форуме про гидрею и преднизалон. Почему же нам отказали в лекарствах? только сказали пополнять гемоглабин переливанием, но предупредили что это не надолго. Что нам делать? пожалуйста ответе. Сергей вот все анализы последние и выписка доктора.
ЭПИКРИЗ Шкунов П.Н.- 1946г. Мохово, ул. Ведовская 18
Находился в т/о БЦРБ с 25.03 по 07.04.11г. с диагнозом: Хр.
идеопатическии лейкоз, ухудшение.
Соп.: Хр. ЦВБ. ДЭП сосудистого гинеза.
Лечение: альтевир Змил. Ед. в/м ч/з день, сибазон 2,0 н/н, омепразол 1т х 2р, денол 1к х 4р, одногруппное переливание крови.
Ан. крови при поступлении: Л-2,8 х 10/9. СОЭ-бО. Э-1,71 х 10/12. НВ-54. Ан. крови при выписке: СОЭ-32. НВ-88. Л-9,3 х 10/9. 10 нормопласт на 1000 клеток. БК-4%. Пр.-3%. Мил.-5%. Ю-2. Э-1. П-19. С-33. Л-20. М-10. Б-1. Сахар крови-4,0 ммоль/л. МНО-0,87. Кровь на РВ-отриц.
Билирубин-7,0. ACT-12. АЛТ-12. К-3,6. Белок-70. Холестерин-2,7. Мочевина-5,2. Креатинин-60,0.
ЭКГ: Ритм синусовый. ЭКГ Б/о.
Ан. мочи: 1010, белок и сахар-отриц. Л- 0-1. Эпит.- 1-3. Кал на я/глист-отриц.
Со 2.02 2011 по 15. 02. 2011 на стационарном лечении в гем отделении Назначен реоферон Выписан с НВ 88 г\л, миелоцитарный сдвиг Л- 9,3. ТР - 72 тысячи Геморрагических проявлений нет Печень не пальпируется, селезенка на правом боку +2 см.

Все объявления
ЯндексДирект
Дать объявление

Ответы

# 20:57 19-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, при таких анализах с Гидреа не разгонишься. Я вашего доктора понимаю. Может быть остаться на одних переливаниях действительно меньшее зло... В принципе, при таких анализах имело бы смысл леналидомид пробовать, но он весьма дорог.
# 10:56 20-04-2011 ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…, Скажите пожалуйста сколько это лекарство стоит. Ведь не в деньгах дело, а в том что смотреть на отца жалко. Если это лекарство хоть немного поможет. Может стоит его попринимать. Хоть и страшно задавать вопрос о прогнозе, но наверное стоит.Каков прогноз? И еще скажите пожалуйста, а нам,( нас три сестры )нужно проверять кровь на эту болезнь И можем ли мы являться донорами для папы. у нас у всех одна группа крови, первая положительная., и у моих сыновей тоже этаже группа.Спасибо за ответ.
# 14:37 20-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хронические лейкозы не излечиваются; другое дело, что продолжительность жизни при них бывает и весьма приличной. По наследству она, естественно, не передается, хотя семейная предрасположенность существовать, в принципе, может. Донорами вы, разумеется, можете быть, если только нет причин для отвода, но с болезнью папы это никак не связано. Что касается стоимости препарата, то в Москве это 350-370 тыс рублей за упаковку. Мало кому по карману, увы. А в список ЖНВЛС его, наравне с целым рядом других, не менее важных средств, включить отказались. По поводу наглой и абсолютно безграмотной отписки по этому поводу на сайте Минздрава разве что ленивый свое мнение еще не высказал, а толку? Суверенная демократия - чхать нам на мнение врачей...