гематолог

01:17 26-06-2011 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Пропила ОК 2 недели (Ярина),(после консультации с гинекологом-эндокринологом) стали неметь и болеть ноги, перестала принимать таблетки - онемение перешло на правую часть тела: нога, рука, лицо.
Сдала анализы. Общий крови:
WBC 4.7
RBC 4.34
HGB 148
HCT 41.0
MCV 94.5
MCH 34.1
MCHC 361
PLT 217
LY 40.7
MO 4.1
GR 55.2
RDW 13.0
PCT 0.17
MPV 7.7
PDW 17.7
соэ - 4
коагулограмма:
протромбиновое время - 14.00
мно - 1.281
тромбиновое время - 13.300
фибриноген - 2.234
АЧТВ - 30.300
время свертывания: начало в 00.45 сек, конец в 01 минуту 00сек.
время кровотечения 1мин 40сек.

Сделала МРТ головного мозга, заключение: единичные мелкие очаги в лобных долях неуточненного генеза (сосудистого? исход перинитальной ишемии?)

Также есть шейный остехондроз, нестабильность 2,3,5 и 6 позвонков.
После мануальной терапии лучше не стало.
Раньше много курила.
Рука и нога иногда будто ватные, чувство онемения субъективное, т.е. с чувствительностью кожи все в порядке. Стали проглядывать вены, нога то тут то там болит, тянет как будто.
Все это продолжается третью неделю, особо ни лучше ни хуже.
Вопрос: неужели за 2 недели контрацептивы могли спровоцировать такие неполадки? В чем может быть причина? Тромбоз? Невролог отправляет еще на УЗДГ сосудов головы и шеи - это нужно? Что делать? Это может быть связано с сердцем? Гинеколог сама испугалась,сказала, что такое в ее практике впервые..
Плохой наследственности с варикозом, венами, ранними инсультами нет.
Страшно((
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 01:24 26-06-2011 Аня, обратиться
Добавлю: при осмотре невролог сказал, что серьезных патологий он не видит, только правая часть тела больше реагирует на удары молоточком.
Очень жду Ваш совет!
# 14:59 26-06-2011 Аноним, обратиться
Аня, а какое у вас АД? Дуплексное сканирование вен вам делали?
# 19:26 26-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судя по жалобам и вашим анализам у вас скорее всего тромбоэмболия. Вам срочно нужно обследоваться и подтвердить/опровергнуть диагноз. Ярину и прочее вам пить нельзя, жить половой жизнью тоже во всяком случае до результатов трепанобиопсии.
# 18:43 27-06-2011 Аня, обратиться
Еще раз здравствуйте!
АД я не мерила, всегда было нормальное.
Сегодня сделала УЗДГ сосудов шеи и головы, заключение: умеренно выраженная диффузная церебральная ангиодистония. Как объяснил врач, обычная ВСД, никаких тромбов не наблюдается.
Сходила к неврологу со всеми исследованиями, и врач мне сказала, что абсолютно никаких патологий она не видит, и что все это - психосоматика на нервной почве. В МРТ она также никакого криминала не увидела.
Я, надо признаться, личность мнительная. И как только мне сказали, что причин для беспокойства нет, мне стало много много лучше.
Скажите пожалуйста, можно ли на этом остановиться и успокоиться (прописали пирацетам и атаракс от нервного напряжения) или стоит пройти еще какие то обследования.
По самочувствию: оно во многом колеблется в зависимости от того, что мне говорят. Сейчас прочитала, что Вы ответили - снова онемение, а до этого вроде и забыла про него..
Заранее спасибо за ответ!