гематолог

09:44 20-08-2011 / Аноним, обратиться

Здраствуйте доктор. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Мне 24 года. С 5 лет страдаю тромбоцитопенией. Принимаю транексам по 5 таблеток 3 раза в день каждый раз во время месячных уже на протяжении года, т. к. без таблеток самостоятельно они не прекращаются. Не вредно ли принимать их так долго и в таком количестве? Могу ли продолжать прием транексама? Также останавливала кровотечение октогамом и пентоглобином, но это очень дорого, а результатов нет.

Ответы

# 09:46 20-08-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте доктор. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Мне 24 года. С 5 лет страдаю тромбоцитопенией. Принимаю транексам по 5 таблеток 3 раза в день каждый раз во время месячных уже на протяжении года, т. к. без таблеток самостоятельно они не прекращаются. Не вредно ли принимать их так долго и в таком количестве? Могу ли продолжать прием транексама? Также останавливала кровотечение октогамом и пентоглобином, но это очень дорого, а результатов нет.
# 21:37 21-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если только на время месячных, то это приемлемо. А поподробнее можно? Диагноз, чем он подтвержден, чем лечили, с каким результатом...
# 02:34 26-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
диагноз подтвержден миелограммой. Лечили гормонотерапией, но эффект кратковременный. Затем курс интрона А, после чего наступила длительная ремиссия (5 лет). Последнее обострение, после стресса, около 3 лет назад. проявление в виде синяков по телу и обильных месячных, которые самостоятельно не прекращались. Приходилось колоть каждый месяц то октогам, то пентоглобин. Кровотечение прекращалось, но через месяц все повторялось. Сейчас обхожусь транексамом.