гематолог

18:03 11-09-2011 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Меня зовут Виктория. Мне 35 лет. Обращаюсь к Вам, уже потеряв всякую надежду на квалифицированную консультацию. Врачи нашей поликлиники только разводят руками и не дают никаких заключений. Я устала от постоянной сдачи анализов, от результатов которых открещиваются все. Очень надеюсь на Вашу помощь.
11 лет назад мне поставили диагноз несахарный диабет. Ориентировочно с этого же периода у меня в общем анализе крови низкий гемоглобин и очень высокое СОЭ. Вот последний результат анализа: Сывороточное железо - 6.9 мкмоль/л
Витамин В12 - 188 пг/мл
Фолиевая кислота 7.45 нг/мл
Содержание лейкоцитов 4.56 *10^9
Содержание эритроцитов 3.7 *10^12
Концентрация гемоглобина 106 г/л
Гематокрит 0.325
Тромбокрит 0.144
Процентное соотношение 1.89
базофилов %
BASO Абсолютное содержание 0.086
базофилов *10^9 / л
СОЭ 100 мм/час
Ретикулоциты 1,0
Очень буду признательна за комментарий моего анализа и рекомендации, данные с Вашей стороны.

Ответы

# 18:13 11-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но это не весь анализ, а лишь огрызок его. А где все остальное? Только не говорите, бога ради: "все остальное в пределах нормы". Нужен ВЕСЬ анализ, целиком. СОЭ такое во всех анализах или только в этом?
# 18:52 11-09-2011 Виктория…, обратиться
Добрый воскресный вечер, Сергей! Спасибо, что ответили. Простите, что написала не весь результат, вот еще данные.
Средний объем 87.8
эритроцита
Среднее содержание 0.861
гемоглобина в эритроците
Средняя концентрация 327
гемоглобина
Ширина распределения 14.5
эритроцитов
Содержание тромбоцитов 179
Средний объем 8.08
тромбоцитов
Тромбокрит 0.144
Ширина распределения 17.8
тромбоцитов
Процентное соотношение 61.7
нейтрофилов
Процентное соотношение 25.4
лимфоцитов
Процентное соотношение 8.94
моноцитов
Процентное соотношение 2.13
эозинофилов
Абсолютное содержание 2.81
нейтрофилов
Абсолютное содержание 1.16
лимфоцитов
Абсолютное содержание 0.408
моноцитов
Абсолютное содержание 0.097
эозинофилов
Вот теперь все.
Что касается СОЭ, то она колеблется обычно от 40 до 80 на протяжении вот уже лет 10. Самая высокая - в последнем анализе, результаты которого я Вам отправила.
# 19:42 11-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Жаль, что формулу не смотрели. Но все равно такой СОЭ я даже при сепсисах на видал. Такие цифры бывают при ревматоидном артрите и парапротеинемиях. Вам бы иммунохимическое исследование сывороточных белков сделать, на худой конец - электрофорез. На всякий случай я еще посмотрел бы фибриноген - его повышение тоже резко ускоряет СОЭ.
# 20:54 11-09-2011 Виктория…, обратиться
Спасибо огромное, Сергей! Если позволите, еще один вопрос. Гематолог, у которого я была на консультации, назначил мочу на белок Бенс-Джонса (еще не сдала этот анализ) и настаивает на стернальной пункции. Как Вы видите, в моем случае насколько необходима эта процедура? И в каких случаях она назначается?
# 21:11 11-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, я бы начал все же с электрофореза или (что лучше) иммунохимического анализа крови и мочи. Отрицательный анализ на белок Бенс-Джонса еще ничего не отвергнет. Зато отсутствие моноклонального белка сделает пункцию необязательной. Впрочем, я ведь его резонов не знаю. Может быть эти методы исследования у вас попросту недоступны...
# 21:19 11-09-2011 Виктория…, обратиться
Сергей, спасибо за столь подробную консультацию. Если я сделаю все анализы, рекомендованные Вами, я могу снова обратиться с результатами к Вам лично? Как это лучше сделать?
# 23:41 11-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто напишите сюда - и все.
# 08:34 12-09-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,Подскажите пожалуйста что может значить такой анализ:
Эритроциты:3,6
Гемоглобин:122
Лейкоциты:5,4
Эрозинофилы:1
Сегмент (нейтрофилы):34
Лимфоциты:64!!!!
Моноциты:1
СОЭ:6
Т.к. к врачу только в четверг, очень переживаю....
+ ко всему держится суб-ая температура на протяжении 7 месяцев.
До этого сдавала анализы - все были в норме.
Так же сдавала онкомаркер СА125-7,8
Описторхоз - отриц.
Ревмотойдный фактор:5
С-реактивный белок:1,10
ЦМВ - отриц.
Таксоплозмоз - отриц.
Мне 25 лет, замужем, не ражала
Заранее спасибо.
# 08:50 12-09-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
отвергает миеломную болезнь,доктор. Я бы посоветовал этой тете не искать ответы в Сети,а очно наблюдаться у специалиста)
# 09:18 12-09-2011 Татьяна, обратиться
Аноним, шёл бы ты.... лесом!
# 09:26 12-09-2011 Ольга, обратиться
Полностью согласна с Татьяной!Люди от безвыходности обращаются за помощью, т.к. врачи в поликлиниках только и знают: "это не по нашей части!не придумывайте себе ничего!"Аноним, неужели Вы думаете, мы не обращались к специалистам????!!!!!
# 20:09 12-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ольга, не пишите, пожалуйста в _чужое_ (да еще и активно идущее) обсуждение: сами же потом гадать будете, кому из людей отвечает врач. У вас отдельный вопрос, вот и спрашивайте отдельно. Небольшой лимфоцитоз в анализе, причем на самой грани с абсолютным. Возможно, вы перенесли перед этим какую-то инфекцию (вирусную, быть может). Ничего тревожного я не вижу.
# 06:14 13-09-2011 Ольга, обратиться
Сергей, спасибо Вам большое, немного успокоили.Я больше переживаю из-за длительного субфебрилитета. Извините, я больше не буду писать "в чужое", наверное просто не так поняла, и его слова меня очень возмутили!Еще раз спасибо!
# 18:01 13-09-2011 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Я снова к Вам за консультацией. Сегодня получила результаты рентгенографии черепа (форма и размеры черепа обычные; Внутренний рельеф не усилен; Ростной деструкции не выявлено; Турецкое седло не увеличено) и биохимию крови (мочевина 5,8; креатинин 98; холестерин -4,66; ЛПВП 1,2; ЛПНП 2,9; Триглицериды 1,15; Билирубин 11,8; АЛТ 15; АСТ 24; Общий белок 108 (причем под восклицательным знаком этот показатель).
Благодарю за помощь и профессионализм!
# 23:49 13-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Виктория…, я ответил в самом последнем по хронологии сообщении.
# 18:41 04-10-2011 Melvina, обратиться
Hey, you're the goto expert. Thanks for hnaging out here.
# 11:17 05-10-2011 eitcdjoj, обратиться
v4PNgD <a href="http://zgjxiaxxxged.com/">zgjxiaxxxged</a>
# 18:29 05-10-2011 hfktiwyzaub, обратиться
H6ERos , [url=http://kycixnnojmal.com/]kycixnnojmal[/url], [link=http://pkselcnleohl.com/]pkselcnleohl[/link], http://lgjrsvymztfd.com/
# 15:26 06-10-2011 ehptrqryhlv, обратиться
qzVB7K <a href="http://klpcagizgxyo.com/">klpcagizgxyo</a>
# 19:20 08-10-2011 gmemwt, обратиться
jLUduY , [url=http://ichzmzjioegf.com/]ichzmzjioegf[/url], [link=http://nyyeasxigujj.com/]nyyeasxigujj[/link], http://vrpdltgdurlw.com/