гематолог

11:14 16-09-2011 / Людмила / иркутск, обратиться

Моему ребенку 5 лет, месяц назад была сделана полостная операция, во время операции обнаружились проблемы с кровью (качеством тромбоцитов), даже пришлось переливать плазму крови. Прошло 3 недели после операции и были проведены повторные анализы крови и было обнаружено количество лейкоцитов 0,9, врачи были в шоке. Оставили нас под наблюдение и лечение, подключили антибиотики и через 5 дней у нас лейкоциты поднялись до 3. Через неделю пересдали анализы крови получили результаты: лейкоциты 6,9 , эритроциты 4,77, гемоглобин 129, гематокрит 35,2,ср объем эритроцитов 73,8, РСТ 0,11%,средний вес гемоглобина 27,0 , сред. концентрация Hgb 366,0, тромбоциты 223,0, PDW 5,9, средний объем тромбоцитов 4,8, PDW 17,6, МО 2%, LY 37%, Э;C60 Хотелось бы узнать что означают данные результаты анализа... и с чем может быть связаны понижение или увеличение некоторых показателей...

Ответы

# 22:26 16-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, сейчас анализ у вас нормален. А что было тогда, по одной цифре не скажешь. Вероятно, это был агранулоцитоз на что-то, хотя судить об этом можно лишь предположительно.