гематолог

23:52 20-09-2011 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ребенку 7 месяцев, тромбоциты 740, лейкоциты 16,2. все остальные показатели в норме. 10 дней назад были сопли. Разово поднималась температура 37.8. также был жидкий стул 3 дня. гемоглобин 120, врач сказала побольше кушать мяса. через какое время лучше пересдать кровь? в нашей поликлинике сдавали кровь 2 раза и все два раза такие результаты. первый раз правда тромбоциты были в норме. в 5 месяцев лежали в русаковке в травме, два раза брали кровь и мочу, все анализы были в норме

Вопрос с сайта: "traderr.ru"

Ответы

# 21:48 21-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, слов "остальные показатели в норме" я не понимаю. Покажите, пожалуйста, сам анализ, а не вашу оценку. Жидкий стул был ДО сдачи анализа или ПОСЛЕ?
# 01:35 24-09-2011 Надежда, обратиться
да до сдачи анализа был жидкий стул. а остальные показатели крови в пределах нормы. ( соэ, лимфоциты, эозинофилы и т.д.)
# 19:34 24-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я словно по-турецки говорю... Надежда, я не нуждаюсь в вашей _оценке_ анализа - я в нем сам разбираться умею. Цифры нужны, а не ваше мнение по этому поводу. Ну, не хотите показывать - не надо. Раз вы думаете, что умеете анализ крови оценивать, то вам и помощь не нужна. Желаю успеха.
P.S. Лейкоцитоз и тромбоцитоз - стандартная реакция на инфекции.
# 00:07 04-11-2011 Надежда, обратиться
WBC –16,2
RBC – 4,61
Hgb – 12,0
HCT – 32,0
PLT - 731
PCT - 537
% LYM – 78,5
MON – 10,2
GRA – 11,3
MCV - 69
MCH - 26
MCHC – 37,5
RDW – 13,6
MPV – 7,3
PDW – 13.3
LYM – 12.7
MON – 1.6
GRA – 1.9