гематолог

16:15 29-09-2011 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сдала кровь на генетические изменения крови по направлению гематолога, к сожалению запись у нас к врачу только на ноябрь. Вот такие результаты, стоит ли искать гематолога в другом городе, серьёзные ли это отклонения. И вообще что это значит.
Гомоцистен 4,85
МТНFР типирование норма/норма
Лейдоновская мутация Мутация/норма
Волчаночеый антикоагулянт 0,93
Фибриноген 2,6
Этаноловый тест (РФМК) 5,3
Тромбиновое время 19,1
Аутокоагуляционный тест АЧТВ 37,0

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 21:39 29-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гетерозиготность по лейденской мутации повышает риск тромбозов примерно в 7-8 раз. Что было поводом для исследования в вашем случае?
# 18:25 02-10-2011 Юлия, обратиться
Сергей Кузнецов…,
В моём случае хроническая невыншиваемость. Замершие беремености на сроке от 7 до 12 недели.
# 19:21 02-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, тогда придется действительно вести беременность на антикоагулянтах. Обычно используют низкомолекулярные гепарины (варфарин, как вы знаете, при беременности применять нельзя).
# 05:36 03-10-2011 Юлия, обратиться
Сергей Кузнецов…,
не знаю, но спасибо, завтра уже смогла пробиться к врачу.