гематолог

20:26 05-10-2011 / Людмила / Тюмень, обратиться

с 10.03.11 заболел жкт.прошла узи,колоноскопию,ирригоскопию,зондирование печени,мрт позвоночника и головн.мозга.удалили полип в толстой кишке,диагностировали атрофический проктосигмоидит.за лето пропила два раза по неделе антибиотики.с марта по сегодня держится температура 37.2.направили к гематологу беспокоят анализы крови.за 4 месяца лимфоциты увеличились в два раза,а лейкоциты ниже нормы:30.04.11 лейкоциты 3,96 лимфоциты 22,6 эритр 5.
30.05.11 лейкоциты 5.2 лимф. 13 эрит 4,8
09.06.11 лейкоциты 3.8 лимф 27 эрит 4,56
21.07.11 лейкоциты 3.7 лимф 35 эрит 4,5
30.08.11 лейкоциты 3,19 лимф 45,4 эрит 4,74
опять начало тошнить как было с марта по май.
назначали кт органов брюшной полости,пока не прошла и так много уже облучали.сейчас назначили пункцию костного мозга.надо ли мне ее делать при таких показателях крови?

Ответы

# 21:22 05-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
При каких "таких" показателях крови? Вы показали только огрызки анализов, по ним о чем-то судить _абсолютно_ невозможно. Покажите их ПОЛНОСТЬЮ.
# 22:49 05-10-2011 Наталья, обратиться
Получила общий анализ крови, направляют к гематологу, сильно запугали :(
Все в норме, кроме:
HGB - 105 (ниже нормы)
RBC - 5,5 (завышеный)
MCV - 60,0 (ниже нормы)
MCH - 18,8 (ниже нормы)
MCHC - 314 (ниже нормы)
# 19:08 06-10-2011 Людмила, обратиться
Сергей Кузнецов…,
остальные показатели крови в норме, врачей беспокоят лишь значительное повышение лимфоцитов и понижение лейкоцитов
# 20:50 06-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Людмила, это разговор ни о чем. Раз вы обращаетесь с этим беспокойством к кому-то за помощью, показывайте АНАЛИЗЫ, а не чье-то мнение по их поводу. Извините, но в этом вопросе я ни в чьих оценках не нуждаюсь. Нужна информация; мнения идут лесом. Хотите держать анализ в тайне - ваше право. Но рассчитывать тогда на чью-то помощь смешно. Ни один разумный врач обсуждать анализы в чьем-либо пересказе не будет.