гематолог

21:02 12-11-2011 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый вечер.
Моей маме 51. С мая держится температура до 38, лежала в больнице с весны, но сейчас её выписали, сказали не знают чем лечить, болят суставы, синдром ускоренного СОЭ, думали Болезнь Бехтрева (её отец умер от неё), потом артирт и др., не подтвердили диагноз, замкнутый круг. Посмотрите анализы, пожалуйста, т.к. к врачу талон только на 8 декабря.
общий белок г/л-74
значение фракций: в %
албумин-51.6
альфа1-5.2
альфа2-12.6
бета1-6.9
бета2-6.4
гамма-17.3
может не тот столбез, поправьте.

белок Бенс Джонса - отрицательно

метамиелоциты-0.5
палочкоядерные-2.5
сегментоядерные-49
эозинофилы-3.5
базофилы-2
лимфоциты-38
моноциты-4.5
скорость(роэ) -48

жду ответ, спасибо.

Ответы

# 22:30 12-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, на миелому это действительно никак не тянет. Это вполне может быть каким-то артритом (их же полно, и причины самые разные), но боли в суставах могут быть и от других причин. Но судить об этом, не видя больной, невозможно. Ее ревматологи обследовали или терапевты? А инфекционист ее смотрел?
# 11:53 13-11-2011 Юлия, обратиться
все смотрели. только пишут, что диагноз требует уточнения, инфекционист сказала, что по её части всё в норме, терапевт разводит руками, ревматолог только дообследования назначает, к нему только 8 декабря с анализами, которые Вам ранее написала, ревматолог все диагнозы отвергает, которые ставили (ревмат. артрит и т.д.), думает что-то другое. а в анализах что-то ужасное есть?
# 22:35 13-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет. Кроме СОЭ - ничего такого.