гематолог

14:00 14-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пожалуйста мне, я планирую беременность,прошла обсследование,меня направили к гематологу,сдала анализы все показатели в норме кроме Д-Димер 0,5-3,0 и РФКМ 9,0!Мне назначили кардиомагнил пропить до наступления беременности!Но я боюсь пить это лекарство прочитав побочные действия!Если не пропить кардиомагнил и забеременнеть, как могут отразиться эти показатели?Сейчас пью дюфастон и фолиевую кислоту!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 22:15 14-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, не надо показывать "все кроме". Надо показывать ВСЕ. Во-вторых, как это "Д-Димер 0,5-3,0"? 0,5 или 3,0? Результат анализа не может быть диапазоном цифр. Вы, похоже, привели тут норму с бланка, а не результат анализа. Кардиомагнил - это практически обычный аспирин, чем он вас так пугает?
# 18:51 15-11-2011 Елена, обратиться
Протробин-102
МНО-0.99
АЧТВ-33.9
ФИБРИНОГЕН-2.45
Тромбиновое время-15.6
VIII фактор-85
Фактор IX-90
Фактор Виллебрандта-89
Антитромбин-110
Д-Димер 0.5-3.0(написан результат ручкой)
РФМК-9.0
Кол-во тромбоцитов,участвующих в агрегации 442*10
Агрегация с АДФ-10"
Агрегация с коллагеном-15"
Агрегация с УИА-13"
Побочные явления!
# 19:03 15-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Протробин-102
МНО-0.99
АЧТВ-33.9
ФИБРИНОГЕН-2.45
Тромбиновое время-15.6
VIII фактор-85
Фактор IX-90
Фактор Виллебрандта-89
Антитромбин-110
Д-Димер 0.5-3.0(написан результат ручкой)
РФМК-9.0
Кол-во тромбоцитов,участвующих в агрегации 442*10
Агрегация с АДФ-10"
Агрегация с коллагеном-15"
Агрегация с УИА-13"
Правда я еще сейчас пытаюсь бросить курить и поэтому меня и пугает описание побочных действий которые описаны в инструкции!
# 21:02 15-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
С единицами измерения путаницы нет? Никогда не видел, чтобы агрегацию тромбоцитов измеряли в секундах.
# 19:40 16-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Так написано в результатах анализа!
# 19:42 16-11-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Так написано в результатах анализа!Расшифруйте мне пожалуйста,что это означает!
# 22:21 16-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я же не знаю норм для ЭТОГО метода - везде в процентах измеряют. А уж результат исследования D-димеров в виде _диапазона_ цифр - я такого не только не видел, но и просто не понимаю. А почему не спросить об этом гематолога, который эти исследования назначил?