гематолог

22:57 29-11-2011 / Алина / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите понять результаты общего анализа крови (мне 34 года):
гемоглобин - 162 (июнь - 131)
эритроциты - 5,32 (июнь - 4,7)
тромбоциты - 216 (в июне - 311)
лейкоциты - 6,2 (июнь - 7,67)
палочкоядерные - 2 (июнь - 4)
сегментоядерные - 52 (50)
эозинофилы - 2 (3)
базофилы - 2 (июнь - 0)
лимфоциты - 38 (июнь - 35)
моноциты - 4 (июнь - 8)
плазматические клетки - нет
СОЭ - 7 (10)
Интересует информация по показателям гемоглобина (ранее бывал до 145, сейчас - 162), эритроцитов, базофилам и небольшому увеличению лимфоцитов.
Взаимосвязаны ли эти показатели и к какому врачу необходимо обратиться?
Заранее благодарна,
Алина

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 23:07 29-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гемоглобин на верхней границе нормы, обследовать мы обычно начинаем, когда он подходит к 170 и выше (если нет более ничего настораживающего). А лимфоциты у вас нормальны. Не курите, случайно?