гематолог

13:28 02-12-2011 / Лера / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такой вопрос, из-за маточного кровотечения мне доктор назначил пропить таблетки "транексам" они кровоостанавливающие,
перед этим я делала кауголограмму показатели такие_
Протромбин по Кивику - 116 %
Протромбиновое время 10,5 сек
МНО 0,93
Можно ли с такими показателями принимать кровоостанавливающие средства? Спасибо!!!

Ответы

# 21:38 02-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там ничего особенного, почему нет? Только я не понял - кровотечение остановилось или нет? Если да, то зачем вам что-то принимать?
# 12:00 03-12-2011 Лера, обратиться
Большое спасибо за ответ!!! Пока не остановилось.
# 17:37 03-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А в коагулограмме смотрели только эти 2 показателя? Тогда этого мало. Надо еще как минимум АЧТВ и фибриноген, и общий анализ крови (вдруг тромбоцитопения есть?). Если все-все будет нормально, то надо искать какие-то местные причины (миому, скажем).
# 12:21 07-12-2011 Аноним, обратиться
Да смотрели только эти. А тромбоцитов 150 в клиническом анализе.