гематолог

00:02 21-12-2011 / Иван / Томск, обратиться

Моей Девочке 1год и 5 месяцев,1.5 месяца назад перенесла грип,
сегодня сдали анализ крови
Эритроциты 4,0
Гемоглобин 118
Тромбоциты 240(60%)
Лейкоциты 7,3
Базофилы 1
Эозинофилы 0,5
Палочкоядерные нейтрофилы 4,5
Сегментоядерные нейтрофилы 12
Лимфоциты 79
Моноциты 3,0
Скорость оседания эритроцитов 6 мм/ч

Обратились к гематологу, но по его словам не черта не поняли.
говорит что если перенисли мононуклеоз то анализ обясним (и здали соответствуюший анализб для уточнения) в другом случае может быть неитропения.
Есть ли повод нервничять.Что посаветуите

Ответы

# 00:34 21-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там нейтропении - на копейку. По сути, она сугубо формальная. Нет, я повода для тревоги не вижу.
# 02:14 18-01-2012 Иван, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здраствуите доктор
Моей Девочке уже 1год и 6 месяцев, В ноябре 2011 она перенесла мононуклеоз (EBV IgG- 11.2IU/ml) (мы думали грип)
Сделали повторный Анализ,
Эритроциты 3,8
Гемоглобин 118
Тромбоциты 300(75%)
Лейкоциты 3,8
Базофилы 1,5
Эозинофилы 3
Палочкоядерные нейтрофилы 1,5
Сегментоядерные нейтрофилы 6
Лимфоциты 71
Моноциты 16,5
Скорость оседания эритроцитов 15 мм/ч.

Здали анализ на ANCA-2(анализ на определения антинеитрофильних антител-пока ждем ответа) и шяс Гематолог требует взят функцию костного мозга. как вы думаите повременить можно в надежде улутшения анализа крови.
Она намекает на агранулоцитоз и собирается лечить интравенным переливанием иммуноглобулина G (IgG). как вы думаите на сколька сериозна проблема у моей дочери
Иван. Томск

см. предодуший мйо вопрос от 21.12.11
Моей Девочке 1год и 5 месяцев,1.5 месяца назад перенесла грип,
анализ на 21.12.11
Эритроциты 4,0
Гемоглобин 118
Тромбоциты 240(60%)
Лейкоциты 7,3
Базофилы 1
Эозинофилы 0,5
Палочкоядерные нейтрофилы 4,5
Сегментоядерные нейтрофилы 12
Лимфоциты 79
Моноциты 3,0
Скорость оседания эритроцитов 6 мм/ч

Обратились к гематологу, но по его словам не черта не поняли.
говорит что если перенисли мононуклеоз то анализ обясним (и здали соответствуюший анализб для уточнения) в другом случае может быть неитропения.
Есть ли повод нервничять.Что посаветуите
# 01:10 19-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, там довольно заметная нейтропения. По уму если, пункция необходима, даже с учетом того, что у детишек после вирусных инфекций нейтропении не редкость.
# 02:38 19-01-2012 Иван, обратиться
Как я понял вы рекомендуте всетаки сделать функцию кост.мозга ?
А как вы думаите стоит подождать ответов на ANCA-2 и после решить? смисла есть поврменить?
# 01:41 20-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сложно сказать - у взрослых мы ни на какие антитела при поиске причин нейтропении не ориентируемся. У детишек ситуация может быть иной, так что лучше ее, конечно, обсуждать с детским гематологом.