гематолог

18:51 28-02-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что означает такой анализ крови: Железо - 2.74 мкмоль/л , Трансферрин - 4,17 г/л, Насыщ. трансф. - 2.6%, ферритин -3 мкг/л. Клин. анализ : Гематокрит - 30.4%, Гемоглобин - 8,9 г/дп, Эритроциты - 5,16 млн/мкл, MCV(ср..об.эр 0 - 58,9фл, RDW(шир. распр. эр.) - 18%, MCН (ср. сод.Hb в эр.) - 17,2 пл. МСНС (ср.конц. Hb в эр.) -29,3 г/дл, Тромбоциты - 26,8 тыс/мкл, Лейкоциты - 4,74 тыс/мкл, Палочкоядерные нейтр. - 3%, Нейтр. сегмен. - 34%, Нейтр. об. число - 37, Лимфоциты - 39%, Моноциты - 16%, Эозинофилы - 7%, Базофилы - 1%, СОЭ( по Васт.) - 7 мм/ч

Ответы

# 23:04 28-02-2012 Александр Никол…, обратиться
Железодефицитная анемия средней степени,обмен железа "по нулям".Нужно начинать лечение препаратами железа.Консультация гинеколога,терапевта.В графе ТРОМБОЦИТЫ правильно запятая поставлена???
# 09:29 02-03-2012 Елена, обратиться
Александр Никол…,
Спасибо, я, действительно, ошиблась, поставила запятую в тромбоцитах, а она вообще не нужна. Скажите, при каких заболеваниях может быть такой анализ?
# 19:17 02-03-2012 Александр Никол…, обратиться
В таком случае,тромбоциты в норме.Нужно проконсультироваться с гинекологом(обильные менструации,миома?) и гастроэнтерологом,в первую очередь.