гематолог

13:56 16-03-2012 / Наталья / Арзамас, обратиться

Здравствуйте, уважаемые гематологи! Моей дочери 1 год и 5 месяцев.Сдавали анализы и выяснилось, что гемоглобин 75. мясо давала в суп немного, посоветовали госпитализироваться, я бы даже не раздумывала, если бы не одно НО мы аллергики, причём довольно сильно проявляется аллергия, принимать препараты железа не представляется возможным, палка о двух концах, позвонила знакомой, она как раз заведующая того отделения куда направляют ложиться. Она сказала: не советую, здесь вирусников тьма, антибиотики назначить придётся ( от вторичной инфекции вроде), а препараты железа вам нельзя. Я на распутье: с одной стороны показатель критический, с другой не менее критические проявления аллергии ( уже были реакции на лекарства, отекали). Из мяса только индейку даю, кролика буду ещё, но пока найти его нигде не можем. мои первые взвешенные мысли такие: 5 дней подавать ей мясо целый день и целый день на свежем воздухе, чтобы кислород поступал постоянно ( в больнице свежего воздуха не видать) сдаю повторно через 5 дней кровь, если повышается — идём в нужном направлении, если нет, то уже размышляю над тремя препаратами: актиферрин, Феррум Лек или гемофер. Склоняюсь к 1 в каплях. В нашем городе нет гематолога. Очень нужен дельный совет!!!

Вот анализ крови, мне кажется много расхождений от норм((
Лейкоциты (WBC) -10,1*10^9 клеток\л
Эритроциты (RBC)- 4,67*10^12 клеток\л
Гемоглобин (HGB)- 76 г\л
Гематокрит (HCT)-28.1
LY – 60.7
MO – 5.8
GR – 33.5
LY# - 6.1
MO# - 0.6
GR# - 3.4
MCV – 60.1
MCH- 16.2
MCHC-270
RDW -20.4
PLT- 730
MPV – 7.0
PCT -511
PDW – 17.4
С -30
Эозин. – 4
М - 5л – 61
Последние три строчки по написанному от руки в анализах печатала, прилагаю фото. т.к.может неправильно поняла, что написали они.
Врач хоть и сказала что только гемоглобин низкий, мне кажется ещё что-то не так((
Отвечаю на остальные вопросы:
1. в год и 5 вес 9500 рост 81
2. родились вес 2850 рост 50
3. на гв до сих пор, прикорм ввели поздно из-за аллергии, начала с кабачка, цв. капусты, броколи. Потом пробовала постную свинину. индейку, кролик, телятину, зел.яблоко печёное, чернослив, белокочанную капусту в супе, вымочнный картофель. кашу 5 злаков хайнц и рисовую, гречка. сл.маслица чуть чуть в мясо добавляла. Потом всё отменила кроме: кролик, индейка ( на второй воде), капусты (брокколи. цветную, белокоч.), зел. печёного яблоко, овсянки, чуть-чуть фруктозы. сейчас едим вот эти продукты неделю уже и + грудь, сама ем тоже что и она. На что аллергия так и не выяснили. т.к. щёки полностью белыми не были, аллергия никуда не уходила и трудно было понять.
4. Замечали что ухудшение аллергии происходило после интерферона, цинковой болтушки (со спиртом она), возможно на ноотропные средства и на кортексин в уколах, элькар (аллергия началась именно на фоне этих средств при госпитализации в месячном возрасте). 2 раза отекало лицо 9 после того как губы мазала смесью малютка той что от рождения, второй раз после творожка агуша на кончике чайной ложечке. отсюда полагаю что на препараты лекарственные аллергия обостряется.
. болела ОРВИ и кишечной инфекцией месяц назад, то есть в возрасте год и 4.

ещё может пригодится такая информация для полной картины: в 1 месяц гемоглобин = 121.... в 7 м.=105 ед........ в 9 мес.=105 единиц. во время беременности у меня гемоглобин был 120.. хотя 5 лет назад опустился как-то до 60.
буду ждать вашего ответа с нетерпением!!! спасибо!

Ответы

# 02:45 22-03-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии хорошо принимать сорбенты, например, Полисорб. Говорят, они очищают организм, убирают различные высыпания на коже, снимают интоксикацию и повышают иммунитет. И для детишек безвредны.