гематолог

17:04 02-07-2002 / Мария (И.Б. 240…, обратиться

Периодически отмечается появление гематом на фоне снижения уровня протромбина. Функция печени (АЛАТ) в норме. В анамнезе (1998) сепсис + ДВС.
В данный момент терапия преднизолоном по поводу системного васкулита. Гематологи считают, что это проявление хронического ДВС- синдрома на фоне основного зоболевания. Возможно ли это? Куда девается мой протромбин?

Ответы

# 19:45 02-07-2002 Евгения, Врач-Л…, обратиться
Уважаемая Мария! На вопрос* Куда девается мой протромбин* при ДВС- синдроме отвечают так: он потребляется, конкретнее. он превращается в тромбин. который является основой тромбов. Это - типичная для ДВС картина. Лечите основное заболевание, которое является причинным для развития такого осложнения как ДВС- синдром