гематолог

15:24 29-10-2012 / Людмила / С-П, обратиться

Добрый день. Мужу 33 года. Ппоставили диагноз ХМЛ храническая стадия в июне 2012. Принимает гливек 4 месяц. ОАК почти в норме. Других не делали. Скажите пожалуйста, как долго может длиться храническая фаза если на фоне приема гливеком будет получен молекулярный ответ. И обязательно ли все равно после этого должна быть фаза акселерации и бластного криза. У нас маленькие дети и мне бы очень хотелось знать сколько нам осталось счастливых лет. И еще вопрос. А какова сейчас статистика продолжительности жизни больных ХМЛ, которые принимают гливек.

Ответы

# 00:15 30-10-2012 Тома, обратиться
Добрый вечер, Людмила.Ваши переживания можно понять ,такое состояние было у меня когда 2 5 когда поставили сыну диагноз.Но оказалось с этим диагнозом можно жить долго и счастливо.Есть два сайта СТОП ХМЛ и СОДЕЙСТВИЕ.Вы там найдете все ответы на Ваши вопросы.Удачи Вам и здоровья Вашему мужу.