гематолог

09:29 18-09-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня большая проблема. В июне я делала операцию по удалению полипов в носу, перед ней сдавала анализы крови. Мне сказали, что очень низкий гемоглобин, что надо показаться генекологу или эндокринологу. У генеколога все впорядке. Но она посоветовала с такой кровью бежать к терапевту, сказала, что не только гемоглобин, но и вся кровь нехорошая. Терапевт направил на рентген легких, желудка, повторный анализ крови. Моча у меня впорядке. Врач сказала, что нужно железо. Мне 21 год. Гемоглобин последний раз был 87 ед. Но я не устаю, головные боли меня не мучают. Я очень волнуюсь, врач сказал, что это очень нехорошие анализы. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать? У меня, правда, бывают проблемы с кишечником, запоры. Но это я лечу, хотя все время страдаю этии, с детства. Но кровь была нормальная, а сейчас. . . Чем это может быть вызвано? И еще, Вы мне не посоветуете какую- нибудь клинику, специализирующуюся на таких проблемах. А то в наших поликлинниках, сами знаете, как лечат. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 22:41 18-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Ирина! По одному уроню гемоглобина сделать выводы сложно. Необходимо знать данные анализа крови полностью, а также уровнеь сывороточного железа. Если это действительно железодефицитная анемия, то проблема вполне разрешимая. Сообщите результаты анализов, или приходите наприем.
тел. 252- 93- 96