гематолог

18:38 02-10-2002 / Сергей, обратиться

Мне 16 лет. В январе перенёс краснуху. А в июне, поступая в военное училище обнаружили плохие анализы крови- выявлена лейкопения и повышение СОЭ. Печёночные пробы повышены в 3 раза. Тромбоциты- от 87 до 109 тыс. Был направлен в НИИ детской гематологии. Там взяли костно- мозговую пункцию. Диагноз: тромбоцито- пиническая пурпура. Обследования на гипатиты- отр. На портальную гипертензию- отр. На вирус эпштейн- барр- полож. Была ли такая необходимость в костно- мозговой пункции? Смогу ли я быть здоровым? Возьмут ли меня в армию? Смогу ли я играть на духовом инструменте?

Ответы

# 23:42 02-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Диагноз тромбоцитопенической пурпуры (синоним - иммунная тромбоцитопения). Стернальная пункция при этом заболевании выполняется, тем более учитывая лейкопению. Чтобы ответить на остальные вопросы информация должна быть белее расширенной. Какой уровень тромбоцитов на настоящий момент? Назначено ли лечение? Какие рекомендации дал лечащий врач?