гематолог

12:57 11-10-2002 / Ира Хрюшина (И.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Доктор! Здравствуйте! Помогите! Маме 56 лет. Инвалид 2- ой группы - гипертоник. Рак молочной железы 3- й степени (операция по удалению мол. железы, химиотерапия, лучевая терапия)пол года назад. Жалобы со стороны сердечно- сосудистой системы. Избыточный вес. Здоровье удовлетворительное. ПРОБЛЕМА: застудила поясницу, жаловалась на боль и плохо передвигалась - итак неделю. В субботу сильнейший приступ: не могла ничем пошевелить, потливость, тахикардия, ужасная боль в пояснице. Вызвали скорую. Сделали укол, прописали РЕОПИРИН. Через 4 дня стала ходить. Пошла на снимок поясничного отдела (чтобы исключить метастаз) и слегла через 3 дня. Вот уже неделю не встаёт. Постоянная ноющая боль в области позвоночника и таза лёжа. При попытке встать и наступить на пятку резкая невыносимая боль вверх к позвонку по левой ноге, ощущение скручивания (сведения) мышц, невозможность наступить на ногу. Постоянное пототделение. В туалет не встаёт, если при крайней необходимости ползёт до туалета или медленно опираясь на палку. Снимок оказался не читабельным и врачи в Онкологии на Каширке сказали сделать новый. А как его сделать, если мама не ходит. По крови у неё гемоглобин 178. Это много я слышала. Что делать? Как поднять маму на ноги?
Спасибо

Ответы

# 13:35 11-10-2002 В Дополнение…, обратиться
Эритроциты - 7, 8
# 17:38 12-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Уровень гемоглобина в данном случае не имеет никакого значения. Относительно остальных проблем заочно ответить затрудняюсь. необходимо владеть ситуацией на месте.
# 17:41 12-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Такой уровень эритроцитов бывает при заболевании крови - эритремия. Необходимо подтвердить диагноз и произвести эксфузию крови (кровопускание). Как вам помочь практически не совсем себе представляю. Позвоните по телефону, постараемся принять компромисное решение.
# 20:45 13-10-2002 Аноним, обратиться
Спасибо