Здравствуйте, доктор! Моей знакомой по анализу крови поставили диагноз гепатоцеребральная дистрофия (высокое содержание меди? ). Как это лечат и лечат ли вообще?
Спасибо
Ответы
Эта болезнь иначе называется - болезнь Вильсона- Коновалова или гепатолентикулярная дегенерация. Этой проблемой занимаются гепатологи. Основной препарат для лечения - купренил.