гематолог

14:40 01-11-2002 / Люба, обратиться

У моей дочки (1, 5 мес. ) гемоглобин - 6, 2. Говорят это очень мало. А сколько должно быть? Читала о норме 110- 120 единиц. Как перевести одги единицы в другие? Что можно сделать кроме приема Актиферрона, от него портятся зубы. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 09:41 02-11-2002 Доронин В.А., обратиться
Международные единицы измерения гемоглобина г/ л, или мг/ дл. Нормальный уровень гемоглобина для ребенка такого возраста 110- 148 г/ л, или 11, 0 - 14, 8 мг/ дл. 6, 2- это вероятно мг/ дл. Для того чтобы назначить правильное лечение необходимо знать причину анемии. По одному уровню гемоглобина это определить невозможно, необходимо дополнительное обследование.
# 18:20 03-11-2002 Люба, обратиться
Спасибо за консультацию. Дело в том, что я неправильно указала возраст - 1, 5 года, а в 3 мес. гемоглобин был 7, 5 и нам сказали, что это хорошо. А 6, 2 - это уже плохо?