гематолог

15:59 27-11-2002 / Виктория…, обратиться

У меня 4гр. крови, резус отр- ый. Хотелось бы знать в чем особенности данной группы крови в сравнении с другими, с точки зрения женского организма.

Ответы

# 19:31 27-11-2002 Доронин В.А., обратиться
Что вы понимаете под особенностями в сравнении с другими? Если у женщины отрицательный резус фактор при любой группе крови, то возможно возникновение резус конфликта при беременности (если плод резус положительный).
# 12:45 28-11-2002 Виктория (И.Б.…, обратиться
Благодарна за ответ.
Поясните пожалуйста, в каких случаях возможно возникновение резус конфликта при беременности. Есть ли возможность его избежать? Какова будет реакция если у мужа резус положительный и имеет ли значение в данном случае сама группа крови (его). (напоминаю я с 4гр. крови зезус отр).
Заранее благодарна.
# 09:33 29-11-2002 (И.Б. 26496), обратиться
Резус- конфликт бывает тогда, когда у ребенка(будущего)будет резус положительный. А если унаследует резус Ваш, то конфликта не будет. У меня тоже как у Вас, но и муж отрицательный, все беременности проблем не было вообще, т. к. дети тоже имеют отрицательный резус.