гематолог

09:30 17-09-2018 / Аноним / Астана, обратиться

Добрый день,
Подскажите пжл, что значит в анализе нормабласты 1/100??
это серьезно?

Ответы

# 19:40 18-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Это юные предшественники эритроцитов. Если это анализ крови ребенка, то обычно это не говорит о какой-либо патологии. В противном случае нужно пытаться разобраться в причине появления их в крови.
# 20:28 18-09-2018 Аноним, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
это обнаружили в анализе мамы ей 61, у нее низкие тромбоциты 26,3, недавно выписались из больницы, а теперь вышли бласты, насколько это серьезно?
# 16:51 20-09-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Нужно делать пункцию костного мозга. Без нее не понять степень серьезности ситуации.