гематолог

22:25 21-12-2002 / Ильдар, обратиться

Здраствуйте! (здесь находиться дополнение)

Имя девочки - Алеся, фамилия - Никулина, возраст - 10 лет, после ремисии ухудшение состояния , содеражние лейкоцитов - 9, температура в течении 4 дней 38- 39 С ( антибиотиками не сбивается) , постоянная сонливость. .. . (вернее спит все время)
позднее получена следующая информация . .. . использование метатранона не дало результатов, как и применение цефазолина. .. . температура в течении нескольких дней - 38 - 39. .. Анализ крови. .. (повторяю после ремисии) Эритроциты - 4 Гемоглобин - 136 Лейкоциты - 9 , Эозинофилы - 0, палочки - 10, сегмент - 77, лимфоциты 8 , моноциты 5, Анизоцитоз - 3, РОЕ - 4, используется метатриксат каждую пятницу. ..
по дополнительным консультациям врачей начали применять Виферон, ночью температура падала. днем оставалась на уровне 37 . ..
через две недели (даннные получены 21. 12. 02 = =>
Дополнительная информация (полученные анализы) : анализ из позвоночника - цитоза нет; люмбальный анализ из груди - 51% бласты. на выходе из ремиссии один год = => рецедив (лейкоз лимфобластный). Алеся находится сейчас в детской республиканской больнице - гемотологическом центре (семисуточный курс - девять раз до весны). в Уфимском гемоталогическом центре не рекомендуют промывку либо пересадку КМ. Требуеться дополнительно консультация - все ли правильно делают в Уфимском гемотологическом центре.
Спасибо!

Ответы

# 14:16 22-12-2002 Ермаков А.И., обратиться
Все делают правильно.
# 11:30 01-01-2003 Ильдар, обратиться
Здраствуйте!

* ** При попытке начать курс - немедленно прекратили из= за аллергетического действия - (опухли губы) , немедленно прекратили и применили супрастин, девочку привезли домой, скоро опять будут пытаться начать курс, ( название препарата не помню. .. * ** *гиназа? ?? не помню, дозвониться до родителей девочки пока не могу )

З. ы. я не имею мед. образования, я всего лишь пытаюсь найти информацию в конференциях и форумах ( письмах) , которую передаю через родителей девочки лечащим врачам джля консультаций!
если не трудно сообщите пожалуйста електоронные адреса детских гематологов. .. кто мог бы подсказать , дать консультацию. ..
хотя бы как нибудь успокоить родителей.
Желаю Всем в новом году Всех благ и счастья!
Ильдар