гематолог

11:24 19-02-2003 / Олег, обратиться

Добрый день!
Хочется узнать по какой формуле рассчитывается количество тромбоцитов. У нас это число скачет от 450000- до 8. 000. 000. При приеме одного и того же лекарства в одинаковых количествах. Гидреа пьем 1- 2 таблетки в день, лейкоциты в норме от 5 до 10, бластов нет, но очень низкий гемоглобин от 74- 90.
Диагноз хронический миелолейкоз, возраст 72года. Что можно предпринять в данной ситуации. Возможны ли ошибки меедиков при подсчете анализа крови?

Ответы

# 20:53 19-02-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Наиболее объективно подсчет тромбоцитов осуществляется на автоматическом анализаторе, при условии забора крови из вены. Никакой специальной формулы для этого не нужно. Варианты лечения мне обсуждать сложно. Нужно иметь полную информацию.