гематолог

16:54 03-05-2003 / Артем, обратиться

Уважаемый доктор, какие изменения в организме могут наблюдаться в связи с синдромом Жильбера (постоянным повышенным уровнем билирубина) и необходимо ли регулировать билирубин?

Ответы

# 23:04 05-05-2003 Доронин В.А.…, обратиться
При синдроме Жильбера уровень билирубина не достигает высоких значений и это не приводит к каким- либо изменениям в организме. Иногда, при значительных физических нагрузках, погрешностях в диете, билирубин может повышаться. В таких ситуациях его уровень снижают препаратами содержащими фенобарбитал.
# 16:12 08-05-2003 Scorceni, обратиться
. при синдроме Жильбера происходит нарушение связывания билирубина с глюкуроновой кислотой на эндоплазматическом ретикуулуме гепатоцитов. заболевание имеет наследственный харктер. ну а уровень билирубина не достигает высоких цифр.