гематолог

12:59 18-11-2003 / Денис, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему знакомому "Н" 21г. недавно поставили Дз: Апластическая анемия. Тяжелой степени тяжести. Подострое течение. Несколько месяцев назад у него был Hb 20 г/ л, сейчас около 50- ти, Тр 90 тыс. , эрит. 2, 9 милл. (анизоцитоз, пойкилоцитоз), лейкоциты1, 7тыс. Лечат его Сандиммуном, лечение дорогое и к сожалению малоэффективное, хотели сделать спленэктомию, но нестали. Обещают пересадить костный мозг. Вообще он болеет больше года. Начало болезни напоминало токсический гепатит. Делали пунктаты костного мозга, врачи предполагают лейкоз, но никаких достоверных данных нет. Скажите, чем ещё можно ему помочь? ?? Пожалуйста! !!

Ответы

# 13:30 21-11-2003 M0, обратиться
судя по тому, как лечат, можно сказать, что они знают свое дело.